Юриспруденция

продажа доли квартиры - Москва - вопрос №349677

1).Я являюсь собственником 1/2 доли трёхкомнатной квартиры.Прописаны в ней я и мой несовершеннолетний ребёнок.Проживаем там втроём.Супруга прописана в другом городе.Вторая половина квартиры принадлежит моей тёте.Она там не проживает.Сможет ли она продать свою долю третьим лицам если у нас нет денежных средств на первоочередную покупку её доли? Грубо говоря, будут ли какие-либо ограничения у тёти при продаже её доли? Или онавправе продать свою долю в любой момент? 2).По какой цене тётя вправе предложить нам первоочередную покупку её доли? Дешевле рыночной или нет? 3).Если мы не хотим выкупать её долю, а она не хочет выкупать нашу.Можно ли рассчитывать на размен квартиры? Какие ещё возможны варианты? Спасибо.

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Она должна предложить вам на выкуп точно ту сумму, по которой будет продавать остальным. Если будет иначе — оспаривайте сделку в судебном порядке. Если не сможете выкупить, то да, она сможет продать в любой момент по указанной цене кому угодно.

    сентябрь 3, 2012 г.