Юриспруденция

ущерб здоровью при дтп - вопрос №349693

Мой брат является виновником дтп, в пострадавшей машине был водитель и пассажир на переднем сидении, оба не пристегнутые. В следствии столкновения пассажир ударился об руль и сломал ребро. Можно ли в данной ситуации говорить о том, что брат является виновником причиненного вреда здоровью пассажира.И кто в данном случая оплачивает компенсацию здоровью?

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Если ГАИ признает вину Вашего  брата, то соответственно пострадавшие могут требовать возмещения им морального вреда.

    Вред возмещается в порядке предусмотренным ст.ст. 151,1101 ГК РФ.

    сентябрь 2, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В вашем случае, ели нет иных повреждений участникам ДТП — возмещение причиненного вреда здоровью будет компенсировать СК в полном объеме.

    сентябрь 3, 2012 г.