Дом, отдых, хобби

Здравствуйте скажите пожалуйста, какое электро отопление дешевле платить потом за электро энергию, дом деревянный каркасно щитовой, утепление 150. Электро котлом или конвекторы? - вопрос №3498503

октябрь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дмитрий. Всё же электро-конвекторами будет выгодней. Они мобильны, хорошо и быстро прогревают помещение,  энергоэкономные, и отапливают конкретную для Вас площадь в нужное время. В любой момент их можно отключить.
    Успехов Вам!

    ноябрь 1, 2019 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Дмитрий греть эл.-конвекторами отдельные помещения дешевле. Вопрос в том как планируется использовать дом, постоянное проживание или сезонное. Если сезонное, то эл.-конвекторы, они хоть и выжигают кислород, но удобны и дешевле. Если жить постоянно, то я за эл. котел. Лишние радиаторы тоже можно отключить. Тепло более комфортное. К тому  же у Вас готовая система отопления, вдруг перейдете на газ.

    ноябрь 1, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Из электро приборов отопления дешевле всего (минимум потребления электроэнергии) сплит система, при  800вт потреблении электроэнергии выдает 2100вт тепла (это минимальный блок).
    Самая нетребовательная и безопасная, это обычная система отопления с батареями и ТЭНом… У подобной системы есть и возможность комбинировать, например: газ-уголь, электро-уголь (дрова), электро-газ…

    ноябрь 1, 2019 г.