Медицина

Решено

vip

Что это такое? Волосы жирные Мокнущие кров?ные раны. Перхоть. 13 лет девочке. В детстве была аллергия 6а сладкое - вопрос №3499116

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Может быть практически что угодно, от аллергической реакции, до грибковой или паразитарной инфекции. Зуд кожи может приводить к расчесам и повреждению кожи.

    Антигистаминные средства (лоратадин, супрастин или другие) помогут снизить зуд и воспаление, но без лечения причины улучшение будет незначительным.
    Есть специальные противогрибковые или противопаразитарные шампуни, но лучше будет, если вас обследует дерматолог и уже самостоятельно назначит терапию.

    ноябрь 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У вашей дочери себорейный дерматит.

    Необходима  консультация дерматолога и трихолога.

    ноябрь 1, 2019 г.