Медицина

vip

600 i

Здравствуйте. У меня довольно сильно болят яичники. На приеме врач ничего мне не объяснил, сказал, что нужно пить гормональные таблетки. Просто сделав узи и больше ничего не проверив. Стоит ли - вопрос №3499342

слушать врача? Я боюсь контрацептивов. Не вижу в них никакого смысла. Каждый раз когда я с них слезала, все возвращалось на круги своя. Тогда какой смысл? Если это не лечение, а всего лишь прикрытие проблемы

ноябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Валерий Антонович Кулиш

    31-й в Медицине

    здравствуйте опишите характер болей, сколько Вам лет. Как проистекает менструальный цикл, что на узи

    ноябрь 1, 2019 г.
  • Добрый день, Ксения.

    Необходимо выяснить в чем причина данных болей.
    Если на УЗИ  в придатках  нет патологических образований, то вероятнее всего данные боли связаны с воспалительным процессом в придатках. Конечно ОК в таком случае не помогу.
    В такой ситуации необходима антибактериальная терапия.
    Рекомендую вам показаться другому гинекологу.

    ноябрь 1, 2019 г.
  • Здравствуйте, Ксения.
     Прежде  чем говорить о лечении, необходимо уточнить диагноз, а для этого необходимо полное обследование, одного  УЗИ недостаточно. Воспалительные процессы в яичниках не имеют  характерных ультразвуковых  признаков, диагноз основывается на жалобах, данных осмотра и лабораторных показателях.
     По вашим жалобам прежде всего надо исключить воспалительный процесс
    .провести соответствующее обследование на инфекции, определить чувствительность флоры к антибиотикам и провести антибактериальную терапию, причем обследование и лечение должен пройти и ваш партнер.
    Какой диагноз выставил доктор, почему рекомендовала гормональную терапию?.. Врач обязана все вам доходчиво объяснить, а вы должны проявить настойчивость в этом вопросе, вы имеете право знать все, что касается вашего здоровья.

    .

    ноябрь 1, 2019 г.

    Светлана Мурашко

    48-й в Медицине

    Добрый день. Прежде всего нужно разобраться, когда у Вас появляются боли, носят ли они постоянный характер, есть ли прочие жалобы, помимо болей?
    Ваши боли могут быть просто связаны с менструацией, и это называется первичная альгодисменорея.
    Если исключены  такие состояние как эндометриоз, всопаление придатков, спаечный процесс в малом тазу, то лечение болезненных менструаций  сводится либо к приему контрацептивов, либо к приему нестероидных противовоспалительных препаратов. Это называется симптоматическое лечение, проблему не лечит, но симптомы убирает.Увы, такая методика.

    ноябрь 1, 2019 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Ксения, Вы правы, назначение КОК необоснованно. Ваш рост, вес, возраст? Как идет месячный цикл (обильность, регулярность), сколько беременностей и сколько из них родов? Как болят: какого характера боли, зависит ли от физ.нагрузки. Куда боль иррадиирует? Жалобы ВСЕ!

    ноябрь 1, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Боли в яичниках не являются симптомом гормональной дисфункции. Скорее они обусловлены воспалительным процессом. Надо пройти углубленное обследование. Обратитесь к другому гинекологу.

    ноябрь 1, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения!

    Если боль в области яичников сильная, то вас должны были госпитализировать. Диагностику  и лечения при сильном болевом синдроме внизу живота проводят только в условиях стационара.

    Если врач ничего не объясняет на приеме и не тем более не рассказывает про УЗИ картину, то такого гинеколога надо менять.

    Имеется очень много гинекологических заболеваний, например, кисты яичников, поликистоз, эндометриоз, повышенный тестостерон у молодых девушках.
    Всё это лечится только назначением гормональной контрацепции. Назначается длительными периодами именно КОКи. Боятся их не стоит, так как современные микродозированные оральные препараты в настоящее время не имеют практически никаких побочных эффектов.

    Во время их приёма необходимо только сдавать определенные анализ, делать узи органов малого таза и молочных желез и проходить регулярно осмотры у гинеколога.

    Если все проблемы возвращались, то значит вам не правильно было назначено лечение.
    А если не лечить  гинекологические заболевания, которые  я перечислила выше, то в дальнейшем можно иметь проблемы с беременностью и рождением ребенка.

    Рекомендую вам сменить врача.

    ноябрь 1, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    здравствуйте.надо знать, что именно на узи он увидел.Если есть воспаление-кок без толку.если ам ничего нет-то искать причину надо в другом… Напишите мне в  чат.как давно у вас  такая боль, температуру  и характер боли.
    Тогда мы сможем поставить вам точный диагноз и лечение

    ноябрь 2, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения. Да, конечно, не разобравшись, просто применять Коки не стоит, тем более если проблему они не решают. Тут нужно разобраться в причине, боли это не заболевание, это симптом болезни, а у каждого симптома и заболевания есть причина.И лечить нужно не симптом, как при кок, а причину решать .

    боли в придатках могут быть, в первую очередь воспалительно характера оофориты, сальпингоофориты, сальпингиты и т.п., эндометриоз -яичников, наружный -труб, связок придатков, и т.д. Кисты яичников разного характера по содержимому и размеру. Спаечные процессы -как признак хронических воспалительных процессов. Это исключается Узи обследованием органов малого таза-будет ясно есть ли эндометриоз яичников, кисты, и частично о воспалении.При воспалении так же прояснит картину мазок на флору из влагалища, и посев мазка из цервикального канала -при воспалении будет инфекция. Общий анализ крови.

    Спаечные процессы и наружный эндометриоз -как причина хронических тазовых болей, неясной этиологии, часто исключаются путём гистеросалтпингографии .

    а лечение при каждой ситуации разное, все будет зависеть от того, что выявят, и выявят ли. ) При воспалении и инфекции -антибактериальная и противовоспалительная терапии, эндометриоз -оперативное лечение, гормонотерапия, тут могут и коки помочь .

    Дообследуйтесь, найдите с врачом причину. Будьте здоровы)

    ноябрь 20, 2019 г.

    Эвелина

    89-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения! Перед началом гормональной терапии нужно сначала посмотреть ФСГ, ЛГ, эстрадиол(св), тестостерон (общ), ДГЭА-С, осмотр гинеколога для исключения патологии, УЗИ органов малого таза

    январь 9, 2020 г.