Юриспруденция

Решено

Кому пожаловаться на директора школы? - Северная Осетия-Алания - вопрос №350011

Хочу перевести ребенка в одной школе из класса «А» в класс «Б». Написала заявление директору 2 месяца назад, он подписал. Сегодня пришла в школу, а ребенка не перевели и директор заявил, что не хочет уменьшать количество детей в классе (22) и переводить не будет. Имеет ли он на это право, что мне делать — куда обращаться или жаловаться?

Дополнение автора от сентябрь 3, 2012 г., 10:38:23

Юрий Константинович, спасибо Вам большое за ответ.Я так поняла, что я имею полное право перевести ребенка в параллельный класс? Просто директор сказал: Вы не имеете в школе никаких прав, здесь рещаю только я.

Ирэн сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Ирэночка, обращаться надо в вышестоящее подразделения департамента образования или в сам департамент.

    Также имеет смысл написать в прокуратуру.

    сентябрь 3, 2012 г.