Юриспруденция

отказ страховой в ременте - Москва - вопрос №350052

Добрый день, застрахован в СК РЕСО Гарантия. Две недели назад произошло ДТП, виновником ДТП был признан другой участник. Во время ДТП были повреждены правая задняя дверь, правое заднее крыло и задний бампер (сломано крепление бампера).

Обратился в СК, написал заявление и тут начались приколы: во-первых, СК постановила ремонт бампера, вместо замены. Говорят, не заметили повреждений крепления. Во-вторых, они отказали мне времонте бампера!!, ссылаясь на наличие повреждений л.к.п. с левой стороны на момент заключение полиса.

Как данное обстоятельство может быть причиной отказа в ремонте, если бампер сломан? На словах мне сказали, что могут заменить бампер, если ремонтники запросят его замену, но красить я его буду за свой счет.

Законно ли твой ответ СК? Как они могут отказать в ремонте, если я буду ремонтироваться за счет страховой виновника ДТП и франшизу они мне собираются вернут????

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы обжаловать действия СК, придется проводить свою экспертизу состояния авто. И писать им претензию. Либо сразу — в суд.

    сентябрь 3, 2012 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой. Первоначально Вам следует провести экспертизу (установить причины, по которым Вами получены повреждения (ОБЯЗАТЕЛЬНО телеграммой о проведении экспертизы уведомите страховую компанию)). Пишите в адрес страховой претензию, где обосновываете свое несогласие с их отказом. В случае отказа и в этом случае, обращайтесь в суд по месту нахождения страховой.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман