Медицина

Решено

Здравствуйте! Болел зуб, откололось старая пломба, и попала туда жвачка, пошел отек на десну, боль была ужасная, я сразу обратилась к стоматологу, который расверлил зуб и почистил каналы, сказал, что - вопрос №3501278

часть нервов просто сгнили и пошло воспаление, гноя вроде не было по словам врача, зуб оставили открытым, боль ушла, отек тоже, через неделю я попала к другому врачу, зуб больше не сверлили, но доктор ещё раз прочистила каналы и промыла чем-то, затем чем-то запломбировала каналы (3), отправила на снимок, после чего запломбировала зуб полностью(постоянной), по окончанию предупредила, что зуб будет ныть несколько дней, сказала полоскать и пить нимесил, также сказала, что у меня периодонтит, я в первые дни не полоскала и Нимесил не пила, ибо зуб не беспокоил, но на 3 день я проснулась от ужасной боли, похожей на ту, при которой я обратилась в первый прием, к вечеру припухла десна, я вооружилась немисилом и полоскалками, на следующий день отек с десны спустился вниз и немного припухла щека внизу, к следующему вечеру пульсирующая боль перешла в более терпимую ноющую и отек вроде как уменьшился, стал почти не заметен и по ощущениям уменьшился, стали чувствительны другие зубы рядом (передние), на данный момент отек не такой большой как был, неприятные ощущения сохраняются.Полощу сода+йод + соль, отдельно настойкой прополиса разбавленной водой, использую мазь Метрогил Дента. Ощущение отёчности получается сохраняется трое суток (после пломбирования прошло 5 суток). Сейчас выходные, к врачу попасть никак не могу. Скажите, пожалуйста это все сильно критично? Может подождать пару дней? И с чем может быть связано?

ноябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Катя!

    Рекомендую начать прием антибиотика ципролета, так как можно потерять зуб.

    ноябрь 2, 2019 г.