Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, уважаемые эксперты! 27 сентября я возде своего дома подобрала кошку с новорожденным котенком (скорее всего ему был только один или два - вопрос №3501661

дня отроду). Перенесла их сначала в подъезд, а потом в свою квартиру (долго рассказывать, как это произошло и почему, но скажу одно — кошка эта удивительная, умная и настоящая мать., которая всеми силами пыталась спасти своего котенка. Было видно, что она уже не молодая, домашняя и очень чистоплотная, сразу стала ходить в лоток. По интернету пытались отдать «в хорошие руки», но никто не отозвался. Вот уже больше месяца кошка живет у меняв отдельной закрытой комнате, котенок прекрасный. Кошка сначала прятала его то в шкафу, то в диване, а ровно через месяц вытащила на середину комнаты. Но проблема в том, что у меня есть еще взрослая кошка (стерилизованная) 9 лет. Кошки к друг другу агрессивно настроены, хотя вроде и присматриваются к друг другу через щель в двери. Раза два в день закрываю одну(свою) и выпускаю другую (приемную) кошку прогуляться по «чужой территории». Открыть двери и дать им подраться и наконец-то выяснить отношения не хватает смелости — жалко.Кошка с котенкой сама по себе очень воинственная по характеру, хотя при этом очень ласковая, любит руки, А моя кошка наоборот нелюдимая и пугливая, но может постоять за себя. Подскажите, пожалуйста,, что можно сделать, чтобы хотя бы двери были открыты (насчет ногтей я уже читала). Заранее благодарна!!!

ноябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!
    Феромон Феливей должен снять напряжение между животными.