Медицина

Дерматология - вопрос №350177

Добрый день! скажите пожалуйста возможно ли применение (но не лечение) мази МОМАТ при демодексе на лице? Спасибо. Ольга

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга!

    Противопоказаниями мази Момат являются:

    — розовые угри;

    — периоральный дерматит;

    — бактериальная, вирусная (Herpes simplex, ветряная оспа, Herpes zoster) или грибковая инфекции кожи;

    — туберкулез, сифилис;

    — поствакцинальные реакции;

    — детский возраст до 2 лет (для мази);

    — беременность (применение на обширных участках кожи, длительное лечение);

    — период лактации (применение в высоких дозах и/или в течение длительного времени);

    — повышенная чувствительность к ГКС или к компонентам препарата.

    С осторожностью следует наносить препарат на кожу лица.

    Т.е. использовать при демодексе на лице эту мазь можно.

    Всего самого доброго, Ирина Сяэск

    сентябрь 3, 2012 г.