Психология

Решено

Бросаю антидепрессанты, а муж ждёт какая я буду без них. Были с мужем в дружеских отношениях 3 года, как мужчину его не рассматривала, потому что ему 35 лет и он всю жизнь живет с мамой и под - вопрос №3501997

еекрылом. Шесть раз он хотел женится на разных девушках и мама в итоге находила какую нибудь причину в этой девушке и свадьбы не состоялось. У меня до него были отношения и ни один раз. Я для его родителей падшая женщина. Мы из Дагестана. Он знал о моей жизни все. У меня случился трудный период в жизни, депрессия. Навязчивые страхи. Он оказался рядом поддержал. Я увидела его совсем с другой стороны и стала смотреть на него как на мужчину, а не друга. Между нами начались романтичные отношения. Мама его всячески препятствовала этому. В итоге мы поженились против воли его семьи. Но я начала лечение антидепрессантами. Он помог переосмыслить мне свою прошлую жизнь. Я наконец за три года впервые устроилась на работу которая мне нравится, бросила алкоголь и клубы, похудела до желаемого веса. Мы сходились как союз творческих успешных людей. И все по плану что должна была сделать я -сделала, он же ни сделал ничего.Материально мы платим за жильё пополам. Он никак материально мне не помогает как муж. Работает, домой ходит кушать к маме. Чтоб я не тратила деньги на него. И постоянно ждёт когда я брошу Паксил. Чтоб посмотреть какая я буду и не пойду ли по наклонной после того как брошу его пить. Это его слова. Он не знает любит ли меня. Последней каплей было, что он сказал что уйдёт на Новый год к маме встречать потому что для нее это очень важно. А после 12 вернётся. Меня это вывело из себя. Я сказала тогда и щас можешь идти к маме-уходи. Он собрался уходить, я реально хотела его выгнать, я думаю он не ценит меня, хотела узнать есть ли у него ко мне чувства, если нет какой мне смысл быть с ним, ведь он ничего мне не даёт как мужчина. Но когда он уже собирался уходить мне стало больно я заплакала и остановила его. Мы поговорили, он остался сказал если бы не остановила его ушёл бы навсегда. Мне страшно очень. Я бросаю Паксил и не хочу возвращаться в депрессию, вдруг без него я не справлюсь. Но той любви что раньше я не чувствую от него. Он сам абсолютно бездеятелен, но от меня постоянно ждёт каких то достижений чтоб наконец понять для себя, что он хочет провести со мной всю жизнь и оправдать для себя наш союз в своих глазах и в глазах своих родных, так как всю жизнь думал, что женится на целке из порядочной семьи

ноябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ева, здравствуйте. В целом проще относитесь к ситуациям, доносите свою точку зрения спокойно, так же спокойно относитесь, когда Вам, что то говорят не то, чего Вы хотите услышать, сделайте в целом акцент на себе, своих желаниях. Чтобы Ваша жизнь была комфортней, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! И какой у вас вопрос к психологам?

    ноябрь 3, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «хотела узнать есть ли у него ко мне чувства, если нет какой мне смысл быть с ним» — а разве Вы с ним ради его чувств? Вы с ним потому что «он оказался рядом поддержал». Вы с ним ради поддержки. Поэтому и Ваши претензии относительно того, что «он ничего не дает как мужчина» — безосновательны. Вам нужен не мужчина, а «спаситель». Отсюда же Ваши страхи: «Мне страшно очень. Я бросаю Паксил и не хочу возвращаться в депрессию, вдруг без него я не справлюсь».
        «Но той любви что раньше я не чувствую от него» — а здесь вообще не про любовь. Это созависимые отношения, описанные в психологии как «треугольник Карпмана».
        Что же касается основного вопроса, относительно отмены лекарств — этот вопрос решает врач, курирующий Ваше состояние. Он должен подобрать схему, чтобы отмена произошла максимально гладко.
        Но! Здесь есть больше «НО». Причины, приведшие к тому, что происходит с Вами, ни коем образом не устраняются мед препаратами (они лишь снимают симптоматику). Здесь необходимо психотерапевтическое сопровождение. На сайте Вы можете выбрать специалиста, который смог бы его осуществить.

    ноябрь 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева!
    «Я бросаю Паксил и не хочу возвращаться в депрессию, вдруг без него я не справлюсь» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 3, 2019 г.