Дом, отдых, хобби

Подскажите, когда пишешь книгу (любую), то название глав нужно всегда выбрать короткие или где то подлиннее можно? Или вообще длинные не рекомендуется ни при каких раскладах, лишь короткие? - вопрос №3502941

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    9-й в Доме и отдыхе

    Вы автор, вам виднее. Название главы может состоять и из 1 слова, а может представлять собой полноценное предложение утвердительного, восклицательного или вопросительного характера. Никаких правил на этот счёт не существует, хотя у издателя (издательства или редактора) могут быть вопросы к вам, так что не поленитесь продумать обоснование выбора названия своих глав. Удачи!

    ноябрь 19, 2019 г.