Медицина

Диагностика эндометрита - вопрос №3504901

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, информативно ли внутривлагалищное УЗИ при диагностике эндометрита (хронического)? Как быстро он развивается? У гинеколога проходила обследование 3,5 месяца назад, в т.ч. УЗИ, оно было в норме, лечила цервицит и молочницу, повторные анализы (флора и цитология) 2 месяца назад — все было нормально, только в мазке из влагалища верхняя граница лейкоцитов (до лечения были повышены), в мазке из уретры и ЦК шейки норма

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    По одному только УЗИ диагноз хронический эндометрит не ставят. Обязательно надо найти инфекцию, так как это инфекционный процесс.

    Рекомендую сдать мазок методом пцр и сдать анализы на вирус папилломы человека.

    ноябрь 5, 2019 г.