Психология

последний год начались непонятные эмоциональные всплески, за этот год я разделил их на 3 периода . 1 период - непонятная тяга ко всему, очень много мыслей и идей в голове, азарт, много риска и - вопрос №3505623

большой поток энергии с сопровождением раздражённости и ярости, в этот период считаю себя чём-то то выше, самооценка просто что то не реальное, хочу всё что только можно сделать. Пример: могу проиграть все деньги букмекерам или войти в драку с человеком который решил поспорить со мной, рискнуть жизнью спонтанно сделав какую нибудь глупость. 2 период Этот период самый сложный, бывает едешь по делам и настроение резко сменяется пустотой и никчемностью. В этот период абсолютно все не имеет значения — работа — семья, все мысли как будто то загрузили в генератор грусти и оно вертит без перестанно этот барабан, грустно это признавать, но очень много плохих мыслей, считаю себя третьим лишним в этом мире, ненужной клеткой в этом хаосе, что только я виновен что я живу, много мыслей и суициде хоть и трудно это признавать, продумывание всех попыток, Я это все понимаю, но как будто у меня нет контроля этому всему. И это ломает мою душу. Вечный ком в горле. 3 период — я его считаю Обычным недолгим состоянием, когда все идёт своим чередом и нету непонятных спонтанных эмоций, я бы назвал это состязание инь и янь, что то между 1 и 2 периодом. С каждым разом все труднее и труднее, хоть и получается редко пытаться брать контроль Боюсь что это станет моей тюрьмой или закончится ещё печальнее Я хотел бы узнать с чего у меня начался такой эмоциональный гипноз? Может есть какие то предположения что это может быть

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Для начала я бы порекомендовал бы Вам посетить психиатра на предмет выявления скрытой депрессии, а также эндокринолога.
    Если депрессия не подтвердиться, то можно вполне поработать с психологом онлайн.
    Хороший эффект дают техники релаксации, в частности аутогенная тренировка по Шульцу.
    Могу обучить профессионально.

    ноябрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    «с чего у меня начался такой эмоциональный гипноз?» - С каких-то особенностей вашей жизни, начиная с детства. Как вы думаете, какие события вашей жизни могли повлиять на ваше такое состояние?

    «Может есть какие то предположения что это может быть» — Вы описываете состояния мании и меланхолии, которые могут быть при разных психических расстройствах. В любом случае, вам стоит обратиться к психиатру по месту жительства или к психологу на индивидуальные консультации.

    ноябрь 6, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Андрей! Чтобы это не закончилось печально, обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру для диагностики. Есть вероятность, что Вам назначат курс медикаментов — тогда принимайте их строго по рецепту, не бросайте раньше времени. Успехов Вам!

    ноябрь 6, 2019 г.