Юриспруденция

основания выписки из кв. без согласия человека - вопрос №350619

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каких основаниях могу выписать человека из муниципальной квартиры, если он прожил в нее около 10 лет

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Рената! В соответствии с требованиями ч.4 ст.83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.

    Только в этих случаях  в судебном порядке можно расторгнуть договор соц. найма жилого помещения и, соответственно, снять с регистрационного учета.

    Всего доброго!

    сентябрь 3, 2012 г.