Психология

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема - муж смотрит порно очень часто. Все бы ничего, я нормально к этому отношусь, но тема всегда одна - инцест, мама и сын. Вместе мы только год. Проблем в сексе нету. - вопрос №3506211

Я старше него на 5 лет. Знаю, что все женщины до меня были намного старше. Вырос в неполноценной семье — с мамой и периодически появлявлявшимися отчимами. К маме сильная обида за плохое детство. Пребываю в шоковом состоянии, после узнавшего. Незнаю, что делать. Есть ли повод мне волноваться? Может быть такое, что его реально влечет к маме? И стоит ли с ним об этом поговорить?

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Леся, здравствуйте. Я понимаю Ваше состояние, но и Вам надо понять, что если будете в «шоке», то только себе хуже сделаете. Важно не накручивать себя, понимая, что то, что он смотрит в виртуальном мире, не перенесет в реальный. Оптимальный конечно вариант, чтобы он осознал, что это для него проблема и обратился к психологу, но если такого не будет, то Вам надо подумать, как сделать отношения еще ярче, более привлекательней, только вести себя надо с ним корректно, но не заискивать перед ним. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Есть ли повод мне волноваться?» — разве Вы уже не волнуетесь?
        «Может быть такое, что его реально влечет к маме?» — насчет мамы сказать не могу, но вот к женщинам старше, занимающим в отношениях «Родительскую» позицию (что это ищите у Берна) его тянет. Вы и сами пишете от этом: «все женщины до меня были намного старше». Да и Вы, собственно, тоже: и старше, и проявляете признаки «Родителя» в отношениях.
        «И стоит ли с ним об этом поговорить?» — о чем именно? О своих тревогах? О его сексуальных фантазиях?

    ноябрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Может быть такое, что его реально влечет к маме?» — Может ли быть такое, что вас реально влечёт к парням помладше вас, которые в каком-то смысле являются как детьми в ваших отношениях? К кому парня влечёт, это вопрос к нему лично. А вот о себе и о своих выборах вы можете задуматься, так как вероятно речь идёт и о каких-то ваших особенностях отношений, где вы неосознанно можете выбирать именно таких парней и занимать в отношениях позицию заботящейся мамы.

    «Есть ли повод мне волноваться?» — Вы уже волнуетесь и ваши волнения связаны с вашими личными страхами, влечениями и противоречиями. То есть, дело ведь не в самом парне, он такой как есть, а вопрос скорее всего в вас самой, так как это вы выбрали именно такого парня и строите с ним именно такие отношения, которые сейчас вызывают у вас волнение и шок. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 6, 2019 г.