Юриспруденция

алименты - вопрос №350628

до какого возраста отец должен платить алименты? Слышала, что если ребенок учится на дневном отделении, то до 21 года....

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

     flower-72! Алименты прекращаются выплачивать с момента исполения ребенку 18 лет. Обучение на дневном отделении не является нетрудоспособностью ребенка, поэтому отец не должен платить алименты с 18 до 21.

    сентябрь 3, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый автор!

    Алименты платят до 18 лет. НО если материальное положение тяжёлое, и ребёнок учится платно, то суд может продлить алимнтные обязательства. Много нюансов.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ, это важно для экспертов. спасибо!

    сентябрь 4, 2012 г.