Юриспруденция

Раздел имущества - Москва - вопрос №350641

Здравствуйте! 2 года назад я развелся с женой. После этого был раздел имущества через суд по результатам которого ей присудили денежную компенсацию и детскую мебель, которая находится в моей квартире Компенсацию я выплатил. Проблема в том, что она отказывается забирать детскую мебель, говорит, что она ей не нужна. Однако, я боюсь, что она может передумать в любой момент. Мне посоветовалинаписать заявление в суд о принуждении ее забрать присужденное ей имущество. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня еще какие-нибудь варианты, может быть ее письменный отказ от мебели, заверенный нотариально? Заранее спасибо! Как обязать бывшую жену забрать ее имущество, если она отказывается от него?

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Вам нужно направить супруге телеграмму с уведомлением с указанием даты и времени и места  когда и где она может забрать мебель. Если она не явится к назначенному времени, то такие действия можно рассматривать как отказ от получения присужденного. А компенсацию платили добровольно или через приставов?

    сентябрь 3, 2012 г.