Юриспруденция

Раздел имущества - Тюменская область - вопрос №350731

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как поделит суд совместно нажитое имущество, если после развода у меня остались не все чеки, а муж добровольно ничего делить со мной не хочет и грозится все продать, чтобы нам с дочкой ничего не осталось.

Дополнение автора от сентябрь 3, 2012 г., 19:15:40

И как мне потом доказывать суду, что у нас было еще совместно нажитое имущество, помимо того, на что у меня сохранились чеки? у меня остались еще некоторые фотографии, где можно проследить наличие имущества. Но если он все это продаст… есть ли возможность в будущем хоть что-то получить из имущества?

Татьяна сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Если имущество нажито в браке, то независимо от того кем приобретено имущество и на кого оформлено, оно будет делиться пополам.

    сентябрь 3, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Я не знаю, какое у вас имущество. Обычно люди, когда делят имущество в иске пишут все и просят наложить запрет на распоряжение имуществом. На вашем месте, чтобы не переживать, что муж имущество продаст, я бы завтра уже подала иск о разделе имущества и ходатайство о запрете распоряжения имуществом. Если он продаст, то взыскивайте с него половину стоимости. Вы с одной стороны хотите делить, а с другой стороны ничего не делаете для этого.

    сентябрь 3, 2012 г.