Учеба и наука

Дома двух друзей находятся по одну сторону от прямого шоссе. Расстояние от дома первого из друзей до шоссе А метров, от дома второго до шоссе В метров. Расстояние между домами С метров... - вопрос №3507905

Дома двух друзей находятся по одну сторону от прямого шоссе. Расстояние от дома первого из друзей до шоссе А метров, от дома второго до шоссе В метров. Расстояние между домами С метров. На шоссе нужно построить магазин так, чтобы чтобы расстояние от одного дома до магазина и от магазина до другого дома было минимальным. Чему равно расстояние от первого дома до магазина?

ноябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    Ответ: A/(A+B)*корень кв.из C^2+4A*B.

    ноябрь 7, 2019 г.