Юриспруденция

Развод - вопрос №350803

Можно ли отсудить дом целиком при разводе. Муж пьет, а я с совершеннолетним сыном. Можно ли через суд заставить мужа продать дом и выплатить части мою и сына

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Отсудить весь дом полагаю, не получится, может быть только большую долю и то если докажете, что муж расходует деньги семьи в ущерб семье. Заставить собственника продать дом нельзя.

    сентябрь 3, 2012 г.