Психология

Здравствуйте,у меня проблема в том что мой муж,постоянно смеяться надо мной, то это у меня не так,то другое! При это я ему даю отпор но он все ровно не понимает меня, что я устала от его - вопрос №3508521

насмешек, подъколов, оскорблений и при этом не брезгует, брать у меня что либо или просить о чем то! И когда я пытаюсь с ним поговорить, он опять смеётся или говорит что я не чего не понимая и что я дура! И за его такого отношения я стала очень жёсткая, хамовата и раздражительной! Может я действительно чего то не понимаю??

ноябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Каралина!

    «он опять смеётся или говорит что я не чего не понимая и что я дура!» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Может я действительно чего то не понимаю??» — Вероятно вы не понимаете, что вы не измените человека, и что вы сами выбираете быть в таких насмешках и унижениях, постоянно пытаясь его изменить. Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль жертвы, которая как бы даёт отпор, но упорно продолжает быть в таких отношениях. Кто вы после этого, если всё понимаете и видите, но продолжаете? Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Попробуйте в следующий раз использовать метод «я-сообщений».

    ноябрь 8, 2019 г.