Юриспруденция

Нужна помощь адвоката или юриста по недвижимости - вопрос №350860

Нужна помощь адвоката или юриста по вопросам с недвижимостью. Продавцом квартиры предъявлен иск покупателю по ст 177 ГК, что продавец не осознавал действий и предъявляет иск о признании недействительным договор купли-продажи, заключенному два года назад. Продавец не состоит на учете в ПНД НД. Договор и акт приема-передачи подписан лично, был наложен и снят залог т.к. деньги получал после регистрации сделки,получено повторное свидетельство, доказывающее снятие залога. Продавец 10 лет назад лежал в клинике неврозов с диагнозом ипохондрическое расстройство и депрессивный невроз. Есть ли шанс у продавца выиграть дело? Я выступаю со стороны покупателя. Помогите советом! Плиз...

ДЕВ сентябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Шансов выиграть дело у продавца практически никаких! Без проведения судебно-психиатрической экспертизы он не сможет доказать, что подписывает сделку он находился в состоянии, при котором не мог отдавать отчет своим действием! А эксперты также этого не установят, поскольку продавец лечился 10 лет назад, а не в период сделки!

    сентябрь 5, 2012 г.

    ДЕВ

    Спасибо Вам огромное за информацию! На последнем заседании судья назначил судмед экспертизу. Продавец, как оказалось, недавно лег в клинику неврозов, где ему поставили новый диагноз: шизофрения параноидальная и алкоголизм 2-3 степени. Переживаю, что это повлечет, повлияет ли на решение судмедэкспертизы

    сентябрь 6, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    сентябрь 9, 2012 г.