Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! пролактин—43.41, ТТГ—2.63, Т4 1.47. Подскажите,пожалуйста: 1) как снизить пролактин и ТТГ до показателей в 1,5 мкМО/мл? 2) чем вызвана причина повышения? 3) как правильно называется - вопрос №3509637

анализ на Антитела и нужно ли его сдавать? 4) могут ли данные показатели анализов влиять на сбитый менстр.цикл и невозможность забеременеть? (по гинекологии все в порядке) Благодарю за ответ!

ноябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Петровна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, на 100%. Так как при таких проблемах идет состояние гипотиреоза. Ваш рост, вес, возраст?  Жалобы все!

    ноябрь 8, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Ваше состояние обусловлено  изменениями гормонального статуса. Вам необходимо сдать кровь на антитела к ТПО( тиреопероксидазе), сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами очно к эндокринологу. Вас доктор посмотрит и сделает назначения. У Вас все наладится!

    ноябрь 8, 2019 г.
  • Добрый день, Марина.

    Плохо что вы не подкрепляете к вопросу сам файл с анализом, необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
    1. Необходим прием специальных препаратов.
    Но прежде лучше обследоваться для выяснения причины такого отклонения в гормонах.
    2. Может быть вызвана патологией щитовидной железы, гипофиза.
    3. Не совсем понятно о чем именно вы говорите, возможно антитела к ТПО.
    4. Да, конечно могут.
    Особенно пролактин.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Добрый вечер!

    Причина — нарушена работа щитовидной железы. Как следствие клинический гипотиреоз и повышение показателей. Антитела к ТПО.
    Данные показатели влияют на гормональный фон, и, что важно, на возможность забеременеть.
    Но это все легко корректируется приёмом заместительной гормональной терапии!
    Сходите к эндокринологу.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина!

    Щитовидная железа работает отлично. Нет у вас проблем с щитовидной железой о чём говорит совершенно нормальный показатель ТТГ.

    Проверять антитела не надо, так как Т4 тоже в норме. Антитела к ТПО( тиреопероксидазе)  проверяются при повышенном ТТГ.

    Если вы планируете беременность, то надо снизить ТТГ до 2,5 и ниже  приемом эутирокса.
    У вас неправильная информация, что при планировании беременности ТТГ должен быть 1,5 !!!

    Если не планируете беременность, то тироксин не нужен. Так как ТТГ  в норме.

    Пролактин повышен. Это значит у вас гиперпролактинемия. Причины повышенного пролактина -это аденома гипофиза, роды и кормление грудью, а также неправильная подготовка к сдаче анализу.

    Этот повышенный  показатель может влиять на менструальный цикл, вызывая длительную аменорею или  задержку менструации. При повышенном пролактине невозможна беременность, так как нет овуляций в циклах. Из за этого у вас нарушен цикл.

    Пролактин можно понизить приемом таблеток достинекса. Длительность лечение этим препаратом будет зависеть от того, планируете или нет вы беременность.

    ноябрь 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    ноябрь 9, 2019 г.