Религия

эволюция - вопрос №351075

Здравствуйте.Один известный священник у себя на сайте пишет: Когда-то, около 60 миллионов лет назад… Вопрос: он ВЕРИТ в эволюцию? Значит он не верит могуществу Бога? Он не читал о.Серафима Роуза, о.Даниила Сысоева, где они ссылаются в этом вопросе на Отцов? Если уж священник ВЕРИТ в эволюцию а не верит Богу, то дальше то некуда!

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Диагрен Альтерий фель Беллеар

    840-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Эволюция — весьма многогранное понятие. Если тот священник верит в то, что те законы, по которым развивается природа (что и есть эволюция) были созданы Всевышним, то здесь нет хулы на Бога, так как Он для этого и даровал нам разум, чтобы мы могли постигать законы Его и замысел Его. Но вот если священник целиком принимает теорию эволюции, в том аспекте, что вся жизнь зародилась на Земле сама, без ведома Всевышнего — то здесь явная ересь и богохульство, причиной которой является или намеренный обман, или же просто притворство, с целью показаться более либеральным и привлечь внимание более широкой аудитории, что, впрочем, никак не уменьшает его вину.

    С уважением, Альтерий

    сентябрь 4, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Сергей, вы нашли иголку только не в стоге сена, а в вагоне таких же иголок. Думайте о своих делах. А за него просто помолитесь!

    сентябрь 23, 2012 г.