Религия

эволюция - вопрос №351075

Здравствуйте.Один известный священник у себя на сайте пишет: Когда-то, около 60 миллионов лет назад… Вопрос: он ВЕРИТ в эволюцию? Значит он не верит могуществу Бога? Он не читал о.Серафима Роуза, о.Даниила Сысоева, где они ссылаются в этом вопросе на Отцов? Если уж священник ВЕРИТ в эволюцию а не верит Богу, то дальше то некуда!      

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Диагрен Альтерий фель Беллеар - аватарка

    Диагрен Альтерий фель Беллеар

    840-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Эволюция — весьма многогранное понятие. Если тот священник верит в то, что те законы, по которым развивается природа (что и есть эволюция) были созданы Всевышним, то здесь нет хулы на Бога, так как Он для этого и даровал нам разум, чтобы мы могли постигать законы Его и замысел Его. Но вот если священник целиком принимает теорию эволюции, в том аспекте, что вся жизнь зародилась на Земле сама, без ведома Всевышнего — то здесь явная ересь и богохульство, причиной которой является или намеренный обман, или же просто притворство, с целью показаться более либеральным и привлечь внимание более широкой аудитории, что, впрочем, никак не уменьшает его вину.

    С уважением, Альтерий 

    сентябрь 4, 2012 г.
  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Сергей, вы нашли иголку только не в стоге сена, а в вагоне таких же иголок. Думайте о своих делах. А за него просто помолитесь!

    сентябрь 23, 2012 г.

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

Решено

Исповедоваться первый раз.

март 30, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия