Психология

Очень тяжёлые отношения: знакомы с человеком 11 лет, постоянно были друг к другу какие-то чувства, однажды помогла ему завести отношения с девушкой (в школе), но потом они расстались, она от него - вопрос №3512114

ушла, но нас постоянно что-то связывало, я не могла без него, без общения с ним, как только наши отношения начинали переходить в Настоящие отношения, он убегал, говорив, что мы больше не будем общаться и это было не один раз, но все равно потом приходил, я похудела на 22 кг, менялась, но постоянно его прощала, потому что не могла без общения с ним и как только он опять появлялся в моей жизни, жизнь обретала краски. Последний раз настоящие отношения продлились 6 месяцев, хотя в общей сложности качели составляли около 3 лет, человек сказал, что мы не сможем перейти на Новый уровень отношений(совместное жильё и тд), потому что у него остались какие-то чувства к бывшей девушке, которая реально разбила ему сердце (просто ушла и они это даже не обсудили), и он сказал, что был не готов к серьёзным отношениям, хотя сказал, что чувства у него ко мне были, что делать, если головой понимаю, что нужно отпустить, а сердце думает о нем и только о нем

ноябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    «что делать, если головой понимаю, что нужно отпустить, а сердце думает о нем и только о нем» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    ноябрь 10, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Вам не приятно будет читать ниже  написанное, но это так… Мужчине не любил Вас, а просто Вы были «как запасной вариант», даже «сватали его, вернее помогали познакомиться». Уже потрачено 11 лет и Вы понимаете, что надо отпускать его, но..., не получается самостоятельно..., следовательно, Ваш вопрос начало решения проблемы, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме, Ваша проблема не решится в формате «вопрос -  ответ». Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 11, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Дарья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 12, 2019 г.