Медицина

Здравствуйте, несколько месяцев болело горло по утрам, днем нечего не беспокоило, по этому сильно не переживала. В какой то момент боль усилилась и я пошла к терапевту, та сказала что у меня гнойная - вопрос №3512591

ангина. Назначила флемоксин 1000мг 2р в день 6 дней и полоскать горло. На 6 день я пришла на приём, мне сказали что нечего хорошего она не видит и отправила к лору. Горло на тот момент прошло совсем, температуры не было вообще не дня. На приёме у лора меня начали расспрашивать давно ли у меня такая большая миндалина, я точно сказать не могу. Но она точно не всегда была такой, и это с учётом того, что в детстве мне их обрезали. В общем меня отправили на биопсию. Отрезали 2 больших куска. Я ждала 13 дней, в итоге сказали что вроде как увидили клетки кожи, которой там быть вообще не должно. И вообще там что то напутали, но переделывать надо обязательно. Обрезали всю миндалин второй раз, сказали что если опять не чего не покажет будут вырезать полностью и отправлять на гистологию. Я уже вся испереживалась, хочу узнать стоит ли переживать и может можно пройти ещё какие то обследования? У меня даже анализа крови не кто не разу не взял..

ноябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Переживать не стоит вообще, на стрессах организму легче не будет.
    Дождитесь результата, поскольку только гистология биоптата скажет наверняка что это.
    Образование может быть доброкачественным и тогда его удаление решит все проблемы. Злокачественное придется активно лечить, но все равно если начать лечение как можно раньше, то шансов на выздоровление будет гораздо больше.

    ноябрь 11, 2019 г.

    Антон Сергеевич

    52-й в Медицине

    Дождитесь ответа по биопсии. Также можно сдать ревмопробы (антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок).

    ноябрь 11, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Добрый день!
    Соблюдайте все рекомендации врача. Тактика верная. Для себя сдайте общий анализ крови с лейкограммой. Также анализы крови на АСЛО, ревмофактор, Срб. Желательно сделать ЭКГ.

    ноябрь 11, 2019 г.