Психология

Решено

Я запуталась совсем, не знаю как поступить. - вопрос №3513027

Люблю очень сильно одного мужчину, но ему от меня нужен только секс, взамен от него ничего не получаю, и есть другой, которому я нужна, очень обеспеченный, предлагает мне хорошую материальную поддержку. Как избавиться от чувств к первому, нет силы воли отпустить, его звонок и я у его ног, самой противно. Как переступить через него и пойти дальше?

ноябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

  • Марина   Сурова - аватарка

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Елена! Вам необходимо поднять самооценку и поставить себя на законное первое место. В принятии решения исходить только из чувства собственного комфорта и эмоциональной  выгоды. Вы отлично понимаете, что каждый из мужчин может предложить Вам, но зависимые отношения являются перекосом и не принесут Вам радости. Делайте выбор в свою сторону. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, чтобы  сделать сознательный выбор.

    ноябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Татьяна  Краснобрыжей - аватарка

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый день! Избавиться от чувств  трудно. Сосредоточитесь на том, что вам не нравится в мужчине. И ограничьте общение. Все проходит и страсть тоже.

    ноябрь 11, 2019 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Елена, наверное удивитесь, но здесь не про любовь. Ни того, ни другого Вы не любите. С первым у Вас созависимые отношения, а второй — просто кошелек. Поэтому здесь правильнее задать вопрос так: как избавиться от зависимости. И ответ тут тоже очевиден — пройти терапию, советами зависимости не лечат.

    ноябрь 11, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Как переступить через него и пойти дальше?» - А через кого именно вы собрались переступать, через себя и свои чувства? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 11, 2019 г.
  • Олег Егошин - аватарка

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 12, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология