Юриспруденция

Договор о материальной ответственности - вопрос №351354

Жариков, работая заведующим складом, совместно с Никулиным и Рюминым похитили материальные ценности на 25 000 р. Договор о материальной ответственности был заключен только с Жариковым. Кто и в каком размере будет возмещать причиненный ущерб работодателю?

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    По факту кражи необходимо обратиться в полицию и в дальнейшем в ходе рассмотрения уголовного дела можно заявить гражданский иск о взыскании 25 000р.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман