Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы - вопрос №3514994

Около 2 недель назад сын 16 лет стал свидетелем преступления. Мне ничего не сообщают. Его не вызывают. В какие сроки должны допросить свидетеля по уголовному делу? Cпасибо Вам за помощь

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Григорьев

    55-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом следователь самостоятельно направляет ход расследования, принимает решение о производстве следственных действиях, в том числе допроса свидетеля. Срок предварительного следствия по уголовному делу составляет 2 месяца (дознания — 1 месяц), в связи с этим, допрос свидетеля должен быть произведён в эти сроки. Вместе с тем, данные сроки могут быть продлены следователем.

    ноябрь 17, 2019 г.