Юриспруденция

Решено

узаконить самовольно построенный гараж - вопрос №35170

Мужу администрацией района г.Красноярска в аренду выделялся земельный участок для установки временного гаража. Мы построили постоянный гараж, срок аренды давно прошел, новый договор не заключался. При обращении в департамент муниц.имущества и земельных отношений мне сказали, что оснований оформлять гараж сейчас нет, так как земля никак не оформлена, что скорей всего нужно снова оформить на него договор аренды, а уж затемпопробовать выкупить участок. Как нам действовать? Возможно ли узаконить такой гараж?

сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!естесственно узаконить гараж можно но для этого вам необходимо заключить новый договор аренды с администрацией района с тендера или иным путем,далее после 6 месяцев аренды написать заявление на выкуп участка при условий что экологию участка вы не нарушали оплачивали аренду и иные взносы своевременно, администрация в свою очередь обратиться в оценочную для оценки земли!после выкупа и регистрации права собственности на землю вам необходимо будет произвести обязательные работы указанные администрацией для каждого случая они разные-после того как все сделаете!занимайтесь гаражом!

    с уважением Заур!

    сентябрь 18, 2010 г.