Юриспруденция

здравствуйте. Скажите пожалуйста юристы , можно ли снять с базы статью 158 с человека ? меня 20 лет назад привлекали по 158.ч.2 суд был и в суде - вопрос №3517147

уголовное дело прекращено было за примирением сторон и возмещением ущерба. Час прошло 20 лет хотела работа поменять и устроиться на другую работу но СБ при проверке выявило вот это недоразумение и теперь на мне висит это ст.158 ч.2. Это статься мне мешает на работу устроиться, можно ли эту статью снять с человека если человека не судили а прекращено было уголовное дело за примирением сторон.

ноябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, т.к. в справке о судимости отражаются все основания, по которым был факт привлечения или уголовного преследования, дела по которым были прекращены по нереабилитирующим основаниям. А примирение сторон нереабилитирующее.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 14, 2019 г.