Психология

Решено

Часто говорят,почему я не работаю и не имею семьи в 27 лет.Подскажите как иметь семью и работать,если нужно помогать также - вопрос №3517420

родителям, бабушке, дедушке, которые болеют, если ли шанс, вариант?

ноябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    ☀Эльмира☀

    352-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анастасия! Порой кажется, что столько всего, что не разорваться, и вам тяжело.Здесь важно не потерять себя, задайте себе вопрос: чего бы вы хотели от жизни? Что хотите, чтобы у вас было? Представьте себя в этом. Когда появится четкая картинка, к вам потянутся разные возможности, вы начнете видеть варианты, и ситуация не будет казаться такой безвыходной. Поверьте, все зависит только от вас. Когда вы это поймете, начнете делать. А когда делаете-есть и результат. Попробуйте переключить фокус внимания с «нагрузки» (бабушка, дедушка, родители) на «желаемое». Если вам понадобится поддержка, буду рада помочь!

    ноябрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    вариант есть. поработать с личными границами и позицией жертвы

    ноябрь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «если ли шанс, вариант?» — Конечно есть варианты. Родители, бабушка и дедушка это не ваша семья и вы совершенно не должны жить их жизнями. Очевидно, что вам сложно отделиться от своих родителей и вы из-за своего чувства привязанности, вины и стыда не можете построить своих личных отношений. Другой вопрос, хотите ли вы что-то в себе менять и готовы ли вы к работе с психологом.

    ноябрь 14, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Шанс, вариант всегда есть, было бы желание. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 14, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый вечер! Чтобы работать, надо в первую очередь хотеть этого и работа появится. Тоже и с семьей.

    ноябрь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы видимо никак не можете оторваться от своей семьи и перестать быть ребенком
    по прежнему хотите всем угодить и быть хорошей для всех
    это невозможно
    о чем и говорит ваш вопрос как мне разорваться и угодить всем
    но и себя не позабыть
    вашим родственникам  мужчины выбираемые вами кажутся тиранами
    но не похожи ли они на ваших родственников
    одних потребителей хотите заменить на ругих
    конкуренция для рдственников
    которых сами приучили к себе
    пользоваться вами
    подумайте лучше о самооценке о а
    самостоятельной жизни
    кто вы
    что вы сами по себе
    чего хотите для
    себя лично
    профессия
    работа
    хобби
    пишите даты рождения подскажу