Учеба и наука

Решено

6 класс - вопрос №351752

Здравствуйте!

Степь раздольная

Далеко вокруг,

Широко лежит,

Ковылем- травой расстилается!

Ах ты степь моя,

Степь привольная,

Широко ты, степь,

Пораскинулась,

К морю Черному

Понадвинулась!

Задание: спиши предложение с обращением, объясни постановку знаков препинания. Спасибо!

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дерганова Татьяна Ивановна

    127-й в Учебе и науке

    Здравствуй, Татьяна! Списываешь предложение: Ах ты степь моя, степь привольная, широко ты, степь, пораскинулась, к морю Чёрному понадвинулась! Первое обращение- ах ты степь моя ( обращение со всеми относящимися к нему словами выделяется в начале предложения запятой), второе — степь привольная  тоже выделяется запятой,  третье — степь стоит в середине предложения, поэтому выделяется с обеих сторон.

    сентябрь 4, 2012 г.