Медицина

Добрый день! Мне 30 лет, сдала анализ мочи (не знаю имеет ли значение, но сдавала во время менструации), насколько плохие результаты и нужно ли дальнейшее обследование? - вопрос №3518165

Анализ:
Цвет: светло-желтый
Прозрачность: прозрачная
Ph реакция: кислая
Белок (количеств.): 0,000 г/л
Глюкоза (качеств.): отрицательно
Эпителий плоский: единичные в поле зрения
Лейкоциты: 1-2 в п/з
Оксалаты: 1+

ноябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Добрый день Вера! У Вас в анализе мочи присутствуют соли(оксалаты), которые могут стать причиной
    образования камней в почках и мочевом пузыре.  Необходимо пересдать ОАМ, когда менструация закончится. При отклонениях от нормы необходимо дообследование ( УЗИ почек и мочевого пузыря). С уважением Евгений Николаевич!

    ноябрь 15, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! В моче присутствуют оксалаты, появится они там могли в результате употребления в пищу некоторых продуктов.
    «Вторичная оксалурия является приобретенной и возникнуть она может в нескольких случаях. При повышенном употреблении продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты и витамина С. Например, к таким продуктам можно отнести шпинат, петрушку, щавель, редис, сельдерей, цитрусовые, свеклу, смородину, кислые яблоки, шиповник, бульоны, какао, шоколад. Большое употребление синтетического витамина С.»
    Поэтому прежде всего пересдайте анализ ещё раз.
    А потом уже узи и всё прочее по необходимости.

    ноябрь 15, 2019 г.