Юриспруденция

травма - вопрос №35182

Ребенок  гулял на улице(9 лет ), с другими детьми. Между детьми возникла ссора, в результате которой один из мальчиков поднял пластиковую бутылку и бросил в детеи. Бутылка попала ребнку в глаз, тем самым был приченен вред здоровью. Врачи сказали, что данная травма может сказаться в будующем. На данный момент ребенок лежит  вбольнице и проходит курс лечения. Заявление в милицыю и подават исковое заявление в судмы не хотели бы. Родители мальчика, который приченил вред нашему ребену, готовы в любое время возместить все расходы которые могут возникнуть в будующем со здоровьем в результате полученной травмы по вине их ребенка и не отрицаю данный факт . Какой документ можно составить между родителями на возмещение вреда в последующем и кем он должен быть заверин?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Михайлова Людмила

    276-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Пусть родители мальчика напишут рассписку, что обязуются выплачивать определенную сумму денег и заверить у натариуса!

    сентябрь 18, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!бред полный пишите, необходимо было обращаться в правоохранительные органы,делать медицинское освидетельствование далее в суд и взыскивать деньги уплаченные на лечение!а сейчас вымогательством занимаетесь!вам зубы заговаривают родители виновного а вы их слушаете!время проидет они вообще откажутся от своих слов!а долговую расписку они не напишут!

    с уважением Заур!

    сентябрь 18, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На случай непредвиденных осложнений здоровья вашего ребенка Вам надо иметь документальное подтверждение того, что травма Вашему ребенку была причинена другим ребенком (с конкретными его данными) при конкретных обстоятельствах. В противном случае о своих обещаниях родители последнего ребенка забудут очень быстро. Можно пойти по другому пути - оформить договор об урегулировании спора, возникшего в связи с повреждением здоровья Вашего ребенка. Опыт есть, поэтому можете обращаться, но это уже будет не бесплатно, так как надо будет поработать - выясмнять все обстоятельства происшествия, описывать в договоре и т.д.

    сентябрь 19, 2010 г.