Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мужч. 49 лет, TSN 3,09. FT4 св. 0,8. На щитовидке справа узел 0,41 на 0,38см. Врач ставит Гипотериоз, назначает Л-тироксин 25. Можно ли обойтись без Л-тироксина? - вопрос №3518631

Или чем-то заменить л-тироксин? Год назад TSN был 4,71. Насколько критична ситуация? Чувствую себя хорошо, лишнего веса нет, занимаюсь спортом. Заранее благодарен за Ваш ответ!)

ноябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! В каждой лаборатории свои нормы показателей. Прикрепите пожалуйста сам анализ.

    ноябрь 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Руслан!

    Доза тироксина, которую назначил врач, небольшая. Такая доза никаким образом не отразится на вашем здоровье.

    Но можно жить пока  без тироксина, так как показатель ТТГ (TSN ) в абсолютной норме. Это говорит о том, что щитовидная железа работает хорошо.

    Но обязательно наблюдать за узлом, делая узи. Если надо, то и пункцию.  И каждые 6 месяцев проверять ТТГ .