Юриспруденция

Операции с приватизированной квартирой - вопрос №35189

Здравствуйте. Собираемся приватизировать квартиру на трех человек, одним из которых будет двухлетний ребенок. Можно ли будет после этого эту квартиру разменять или продать?

сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Михайлова Людмила

    274-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Да вы сможете разменять или продать, но у вас могут возникнуть с этим проблемы. Надо будет получать разрешение от органов опеки и попечительства.

    сентябрь 18, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. В случае , если  несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры или доли в екй. при  размене или продаже, чтобы не были нарушены права ребенка, вам нужно будет , во-первых, получить слгласие на проведение сделки в отделе опеки и , во-вторых, в приобретаемом новом жилье в обязательном порядке вам также нужно будет оформить право собственности на жилье и на ребенка тоже.

    сентябрь 18, 2010 г.

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Добрый день! Я бы не советовал вам торопиться оформлять долю в квартире на ребенка, на сегодняшний день государство дает возможность пользоваться субсидиями и прочими благами федеральных программ касаемо жилья. Одним из условий участия в подобных программах является отсутствие собственности у участника. Оформляя долю на ребенка вы автоматически лишите его права, попасть под условия программ, которыми он мог бы воспользоваться в будущем.

    сентябрь 18, 2010 г.