Медицина

Решено

vip

Задай вопрос экспертам Медицина Поднимите статус вопроса ОплатитьЗачем это нужно? Здравствуйте.Беспокоит такой вопрос,после полового контакта у девушки возникают симптомы цистита,при незащищённом п - вопрос №3519740

Дополнение автора от ноябрь 16, 2019 г., 12:36:42

Задай вопрос экспертам

Медицина

Закрыт

Здравствуйте.Беспокоит такой вопрос, после полового контакта у девушки возникают симптомы цистита, при незащищённом половом акте.Жжения, зуд, частые позывы в туалет.На анализах у нее все

чисто, говорит мне, мол флоры не подходят. Сейчас уже другая девушка с которой до предыдущей был постоянный половой контакт и не было проблем, теперь же и у нее те же симптомы.По ее анализам так же все чисто. Меня лично ничего не беспокоит.Но вижу теперь проблему в себе, раз те же симптомы возникли и у девушки с которой до этого было все хорошо.Соскоб из уретры и кровь из вены сдал.Анализы идеальны.Объяснил врачу всю ситуацию, он сказал попробовать сдать анализы на скрытые, а точнее только мультипрайм, мотивировав это тем, что его одного будет вполне достаточно. Хотел бы услышать ваши мнение и советы по данной ситуации.

Максим ноябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    ноябрь 16, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Максим, здравствуйте !
    У девушки по видимому имеет место посткоитальный цистит! Для уточнения диагноза и лечения необходим очный осмотр гинеколога и уролога !
    Что же касается Вашего пожелания, чтобы эксперты работали бесплатно, то это было бы реально, если бы они были пациентами психиатрической клиники, которым зарабатывать на жизнь не нужно, просто от безделья в клинике посидеть и отвечать бесплатно на Ваши вопросы !
    Удачи Вам!

    ноябрь 16, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, максим! Следуйте совету вашего врача. Если ничего не будет обнаружено, то причина не в вас. У девушек часто бывает цистит после секса, связано это с определёнными анатомическими особенностями. Соблюдайте гигиену до и после.

    ноябрь 16, 2019 г.
  • Добрый вечер, Максим. Причин развития посткоитального цистита множество. От анатомических особенностей женского организма, до психоэмоционального фактора развития заболевания. Вам необходимо сделать анализ Андрофлор, при обнаружении инфекции выполнить бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Если инфекция не будет обнаружена, то необходимо дообследование у уролога и гинеколога полового партнёра. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    ноябрь 16, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Максим!

    Проблема вовсе не в вашей флоре. Это показывают идеальные анализы у вас.

    Такое происходит практически у каждой второй девушки (женщины) при начале половой жизни или при смене партнера.

    У партнерши возникает так называемый бактериальный вагиноз и посткоитальный цистит из за банальной инфекции, типа, кандиды (молочницы).

    Рекомендую пролечить все это. Можно лечение назначить и  оналайн, если девушка сдала анализы и готов ее результат.

    ноябрь 16, 2019 г.