Психология

Здравствуйте! Мой муж месяц назад приехал с реабилитационного центра, был там 9 месяцев. Сейчас у него всё в порядке, ходит на группы АА, АН. Меня очень беспокоит его общение сдругими анонимными - вопрос №3520101

девушками. Он приходит, довольны й, в хорошем настроении. Говорит там общаются. Дают какие-то советы. Я пытаюсь это принимать, но со своей ревностью мне даётся это тяжело, особенно когда он это рассказывает с хорошим настроением. Говорит не может не общаться, у них в социальных сетях даже чат есть общий, где они общаются. Мне это не нравится. Неужели нельзя слушать советы мужчин. И он всегда первым начинает диалог, что-нибудь начинает спрашивать. Как быть в тако ситуации. Просто были случаи, когда ему писала, и он писал, они были в одной компании. Выпивали. И она пыталась как-то с ним стать ближе. И он пьяный звал её, написывал. Я узнала об этом недавно.

ноябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    «Как быть в тако ситуации» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    ноябрь 16, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Дарья здравствуйте. Ваш муж успешно лечится, а Вы до сих пор завязли в созависимости. Вы тоже нуждаетесь в отдельной и специальной помощи, иначе Ваши эмоции сослужат и для Вас и него драматическую роль: таким образом женщины часто добиваются очередного срыва, что для них оказывается более простым и понятным, чем контакт с трезвым мужчиной.

    ноябрь 16, 2019 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!  В настоящее время ваш муж получает поддержку в группе, его состояние нормализовалось. Но Вы, Дарья, тоже перенесли очень много негативных эмоций в последнее время  и Вам самой нужна психологическая помощь  в преодолении созависимости.
    Если Вы проработаете проблему созависимости, освободитесь от груза прошлых переживаний, возможно и ваше состояние, настроение будет иным и ситуация с окружением мужа будет видеться по-иному.
    Дарья, берегите себя!

    ноябрь 16, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
    Лечение одного партнера от зависимости в том числе предполагает лечение второго партнера от созависимости.  Ваш муж от зависимости лечится. А вам нужно лечиться от созависимости, симптомы которой вы описываете. Для этого вы тоже можете обратиться в реабилитационный центр.

    ноябрь 16, 2019 г.