Медицина

Появилось шелушение кожи головы, обостряется после каждого мытья головы. Пробую разные шампуни, ничего не меняется. На перхоть не похоже, чешеться и плохо соскабливаеться. Если снять шкурочку, - вопрос №3521627

остаётся покраснение. Какая возможная причина и как убрать?

ноябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Себорейный дерматит представляет собой воспаление кожи в результате нарушения выделения жира и воздействия микробов. Причигы:

    себорейного дерматита, является чрезмерная активность грибков из рода Malassezia. Риску их чрезмерного размножения способствуют следующие факторы:

    • гормональные сбои;
    • стрессы;
    • заболевания ЖКТ;
    • потливость;
    • снижение иммунитета;
    • прием некоторых медицинских препаратов;
    • негативная реакция кожи на косметологические процедуры
    Подобрать правильное лечение и процедуры для кожи головы может врач трихолог.

    Могу посоветовать шампунь микозорал.

    ноябрь 17, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте!

    Не занимайтесь самолечением.  Смена шампуней также не поможет.

    Так как нужен очный осмотр специалиста  в вашем случае.

    Обратитесь или к дерматологу, или к трихологу.
    Эти специалисты направят вас на анализы, чтобы установить причину этого.
    И после анализов назначат лечение.

    ноябрь 17, 2019 г.