Медицина

Решено

Большая цистерна - вопрос №3522294

Здравствуйте! помогите пожалуйста! на 23-24 недели беременности делала скрининг, сказали увеличена большая цистерна головного мозга 10,8, все остальные параметры в норме! на мой вопрос, что это такое мне сказали ничего страшного нужно просто контролировать её! но придя домой и почитав про эту цистерну поняла, что всё очень серьёзно! на 22 недели переболела ОРВИ, врач сказал это всё последствия моей простуды! скажите пожалуйста может ли эта цистерна придти в норму? на следующее узи только через 4 недели, я с ума сойду! огромное спасибо Вам!!!

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Не читайте ничего в интернете! Тем более не имея медицинского образования! Накрутите себе нервы, а это сами знаете как сказывается на малыше. Слушайте все то, что вам говорят врачи, которые ведут беременность. Это не проблема, нужен контроль и только.

    ноябрь 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Добрый день. не всякое найденное морфологическое отклонение есть заболевание. Расскажите подробнее в чате, что у вас.

    ноябрь 18, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Олеся, здравствуйте!

    Это физиологическое морфологическое   явление встречается очень часто в этом сроке беременности у деток.
    Сейчас рекомендуется только контроль узи. Эта цистерна головного мозга  уменьшится в 3ем триместре.
    Лечить это не надо, а только наблюдать. Уже на следующем контрольном узи будет практически норма.

    ноябрь 18, 2019 г.