Психология

Отношения - вопрос №352264

Здравствуйте! Встречались с молодым человеком почти 3 года, я его люблю и он меня тоже, но к проблемам и жизненным ситуациям относимся совершенно по разному, его друг занимается ремонтом принтеров, все началось с того что мне пришлось позвонить другу моего молодого человека и попросить помощи, принтер не распечатывал. Его друг не мог разговаривать (ему залечили зуб) попросил добавить в асе.После этого мы и не общались с его другом. спустя месяц или 1,5 мой молодой человек узнал, что его друг у меня в асе. Написал мне смс «свободна точно». На мои слезы и уговоры отвечал резко и грубо. После этого я пыталась поговорить с его другом, тем кто стал поводом. Он был на моей стороне, а когда я поговорила со своим парнем оказалось что его друг вообще посоветовал со мной не общаться. Мой молодой человек очень ревнивый, к тому же собственник, он не может мне простить что я впустила в отношения третьего человека, называет предателем, говорит что не сможет меня простить. У меня не было злого умысла, когда я общалась с его другом, я надеялась что они поговорят и он все поймет. Пустота и тоска. Мы все еще общаемся с парнем. Ему 26, мне 22. Неужели он не может понять, что в жизни бывают ситуации намного сложнее. Ведь любящий простит все, я поставила себя на его место и думаю простила бы его. Что мне делать я боюсь что он найдет себе другую, я люблю его и не хочу терять, он для меня родной человек.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!

    Невозможно себя поставить на место другого человека, как бы этого ни говорили. Невозможно прочувствовать то, чт чувствует другой человек, не возможно прочитать его мысли.

    Я также не думаю, что Вы были бы счастливы, узнав, что Ваш молодой человек общается с Вашей подругой, которая Вам помогла, допустим, прибрать квартиру после ремонта.

    Все, что Вы можете сейчас сделать, это поговорить с Вашим молодым человеком на предмет того, что не знали, что Ваше общение с его другом так заденет его чувства и что впредь Вы не будете «перемешивать» друзей.

    «Ведь любящий простит все», — это манипуляция.

    Любящий не должен делать так, чтобы чувства другого были задеты.

    Если естьь желание, заходите в чат, мы обсудим с Вами условия и время проведения консультации.

    С ув., Екатерина.

    Ирина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 5, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.Если вы не чувствуете вину, не нужно и оправдываться… Сработал механизм у вашего молодого человека: Оправдывается, просит прощения… значит виновна. А вы попросите парня доказать свою не правоту и просто замолчите.Если любит, проявиться.Бывают такие парни, которым очень тяжело объяснить что вы правы, А не они.. Но тут есть два варианта. Если парень в целом нормальный, но ему необходимо самоутверждаться именно таким образом, нужно просто смириться. А если у парня нет ничего такого, за что стоило бы держаться, то лучше расстаться. Вдобавок скажем, что доказать свою правоту, совершая при этом неправильные поступки, пытаются люди с заниженной самооценкой. .Мудрости вам.

    Можете написаль ему СМС_"Я делаю свое дело, а ты — свое. Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям. Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим. Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно. А если нет — с этим ничего не поделать."

     С уважением, Галина.

    сентябрь 5, 2012 г.