Медицина

Родила 1,5 года назад. До беременности проблем с щитовидной железой небыло. Через 5 месяцев после родов проверила гормоны,т.к чувствовала постоянную слабость. ТТГ был 1700. Через год показатель вырос - вопрос №3522899

до 4220. Появилась раздражительность, апатия, сонливость, вес стоит на месте. Врачи говорят, что чуть завышены показатели, пью л-тироксин 25мг, но мое состояние очень плохое. Постоянная слабость и невозможность сбросить вес угнетает. Также повышен лептин и кортизол. Как похудеть? Возможно ли это? Хочу отметить, что при показателях ТТГ в 1700 вес уже не снижался. Руки опускаются.

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина!

    Если вы не перепутали показатели ТТГ, то при таком высоком показатели доза тироксина в 25 мг очень маленькая. Минимум должна быть 100, а то и больше.

    Поэтому вес и не снижается, так как не правильно подобрана доза тироксина.

    Если проверяли кортизол в крови, то показатель неверен. Так как этот показатель не проверяют в крови.

    ноябрь 18, 2019 г.