Медицина

Первый ребёночек . Мальчик, годик и пять месяцев, говорит предложения как Мама,хочу чая. Дай "что-то",ты красивая, люблю кузьку, не хочу, дай поцелую, пошли гулять,солнышко светит, да это - вопрос №3523095

холодное. Понятное дело есть еще куча слов и разных фраз, просто все активно повторяет.Но говорит пока не очень чётко ( Знаем 10 цветов, но считать до 10 не всегда получается. Очень волнуюсь, все ли нормально? И как помогать развиваться.

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Николаевна

    41-й в Медицине

    Всё нормально для данного возраста. Не волнуйтесь.

    ноябрь 18, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Нормальное развитие  у ребенка этого возраста.

    Играть в детские развивающие игры этого возраста, читать ребенку книги. Дать ему возможность рисовать, лепить и тд .
    Всю литературу по развитию можно найти в книжных магазинах, в интернете.

    ноябрь 18, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Мария! Все в порядке, не волнуйтесь!
    но заниматься обязательно надо! так как именно в первые годы жизни мозг работает активнее всего. Используйте занятия на мелкую моторику, тк есть определенная связь «кисть-мозг».
    Также больше разговаривайте с ребенком, дети очень быстро улавливают и запоминают новые слова, сказанные близкими.

    ноябрь 18, 2019 г.