Юриспруденция

Прошу помочь составить соглашение к договору - Пермская область - вопрос №352310

между ресурсоснабжающей организацией (наша организация) и абонентом (юр.лицо) заключен договор на отпуск воды. У абонента перед нами большая дебеторская задолженность, по которой уже вынесено решение суда в нашу пользу. В то же время мы продолжаем ежемесячно выставлять счета на оплату за текущее потребление воды и следовательно долг за абонентом растет. В связи с неполным исполнением договорных обязательств сейчас мы хотимзаключить соглашение к договору о том, что денежные средства поступившие на наш расчетный счет будут сначала засчитываться как покрытие текущих долгов, а сумма поступившая на расчет.счет в том же месяце после погашения текущей задолженности — зачтется  как погашение долга по исполнительному листу суда. Как грамотно составить такое соглашение?

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    546-й в Юриспруденции

    А юр.лицо не может в платежных поручениях указывать период платежа? Ведь даже если предположить, что вы заключите некое соглашение, ничто не мешает абоненту оплачивать за предыдущие периоды (указав на это в также платежках).

    сентябрь 18, 2012 г.