Психология

Отношения на волоске - вопрос №352439

Мне почти 25 лет, моей супруге 21 живём вместе уже больше года, в последнее время отношения крайне накалены. Причину моя дорогая озвучила так: «ты тиран, и не даёшь прохода мне, ты постоянно меня в чём-то подозреваешь, и весь этот год я была как собачёнка для тебя, а ты вечно был у своих разъездах и у друзей, вместо того чтобы бытьрядом со мной и ограничевал меня в свободе действий» Конечной каплей терпения был переезд в Москву, мне предложили неплохую работу и должность. Супруга изначально была против переезда, но я думал что со временем её протест уйдёт сам собой, но нет, как раз всё наоборот обострилось. Она пыталась найти работу, чем-то себя занять в этом городе, но всё не увенчалось успехом. Уже было 4 разговора на эту тему, я пообещал исправить ошибки, и контролировать свою психику в плане ревности, но несколько дней проходит отлично, в конце концов мы всё равно приходим к тому что " я все испортил, своим переездом, что никогда не слушал меня, и тебе выло всё равно чтоя плачу дома одна, а ты задерживаешься у своих друзей когда возвращаешься домой" Мне искренне очень жаль, что мы зашли в тупик. Сейчас она уехала в другой город на сессию, там ещё и подруги подливают масло в огонь, что типо ты изменилась и сама не своя… Вчера она мне звонила в слезах, и опять говорила что я всё испортил, и мне не нужен никто кроме себя самого, она говорит что вместо любви сейчас одна пустота на душе осталась, и что не знает что делать дальше. Я её прекрасно понял и всё действительно осознал, что напорол косяков и не мало, вспомнив все моменты жизни и поставив себя на её место. Мне искренне жаль, я хочу провести серьёзную работу над ошибками, я хочу быть для неё самым чутким и лучшим мужем на планете, она очень сильно обижена на меня… Я в растерянности, я разбит — она смысл моей жизни, я на всё готов ради неё. Очень нуждаюсь в совете специалиста, может у кого-то похожая история и мы вместе сможем помочь и разобраться в ней другим, пока ещё не совсем поздно.....

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Руслан. Пока вижу только манипуляцию Вашей супруги на чувстве вины. Скорее всего она копирует мамину поведенческую модель. Возможно и были ошибки, но они бывают у всех (у Вашей жены в том числе). Работа над ошибками нужна Вам обоим. А от чувства вины просто необходимо избавиться. Обращайтесь, разберемся.

    сентябрь 5, 2012 г.