Юриспруденция

Решено

Подскажите, законно ли делать фотосьемку мебели в частном доме без разрешения хозяина? Фото сделано производителем мебели и выставлено в соц сети - вопрос №3524473

ноябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Без согласия собственника незаконно. Согласно ст.209 ГК РФ нужно его согласие на фотосъемку на его территории. Но и прямого запрета нет, как если бы речь шла об изображении гражданина.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 19, 2019 г.