Юриспруденция

Здравствуйте! 13.11.2019 с заработной платы было удержано 16000р. по исполнительному листу. Есть определение об отмене судебного приказа, который мы будем отправлять приставу с заявлением о - вопрос №3525417

прекращении исполнительного производства. Можно ли вернуть денежные средства, которые были удержаны с заработной платы? И как это сделать?

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете вернуть удержанные средства из заработной платы, предоставив приставу, ведущему исполнительное производство, Определение суда об отмене судебного приказа. Пристав обязан вынести Постановление об окончании исполнительного производства и вернуть деньги на счет.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Если деньги еще на депозите ФССП, то обратитесь к приставу с определением суда об отмене судебного приказа. Если деньги уже ушли взыскателю, то придется подавать заявление о повороте исполнения решения суда на основании ст.443 ГПК РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 20, 2019 г.