Медицина

Решено

Пожалуйста,помогите расшифровать результаты биопсии кишечника!Как понять диагноз - хронический колит,одно и то же что и няк или это разные вещи? - вопрос №3525632

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Нет, это разные вещи.
    У вас хронический колит с обострением в определённых зонах.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Кузнецова Алина Леонидовна

    58-й в Медицине

    Добрый день.
    По результатам биопсии у пациента имеются хронические воспалительные изменения слизистой оболочки дистального отдела тонкого кишечника (илеит), толстого кишечника (колит), сигмовидной кишки (сигмоидит) и прямой кишки (проктит). Хронический колит и неспецифический язвенный колит (НЯК) это не одни и те же состояния, которые объединяют иногда схожие биопсийные результаты. Но НЯК это комплекс симптомов, несколько отличающийся от симптоматики при колите.

    ноябрь 20, 2019 г.